Servicios de

Especificaciones

El objetivo del equipo de Especificaciones de DALTILE es brindar el apoyo a los profesionales de las áreas de Diseño y Construcción; tales como, Arquitectos, Diseñadores, Constructores y Desarrolladores, que requieran conocer cada detalle de nuestros productos y el método de instalación adecuado. Que les permita garantizar a sus clientes proyectos de alta calidad, diseño y durabilidad.

Registrar
Asesoría en la selección de producto
  • Tipo de uso
  • Tipo de superficie a instalar
  • Condiciones a exponerse
  • Tiempo de vida y mantenimiento
  • Disponibilidad de producto
Asesoría en especificación de rendimientos
  • Materiales de instalación
  • Tipos de instalación
  • Normas de instalación
Asesoría en Diseño
  • Detalles constructivos
  • Decoraciones y acentos
Asesoría en plan de suministro
Asistencia en Obra
  • Recomendaciones de instalación

Servicios de

Especificaciones

ESPECIFICADOR SURESTE Y CDMX

Arq. Alberto Amores Montes De Oca

alberto.amores@daltile.com.mx

55 4356 2939


ESPECIFICADOR CDMX

Ing. Abraham Delgado Galván

abraham.delgado@daltile.com.mx

55 1996 3265


ESPECIFICACIONES INSTITUCIONALES

Ing. María de Lourdes Martínez

maria.martinez@daltile.com.mx

55 4337 7042


ESPECIFICADOR CDMX

Arq. Oscar Martínez Zuñiga

oscar.matinez@daltile.com.mx

55 1395 9649


ESPECIFICADOR MONTERREY

Ing. Raúl Pacheco López

raul.pacheco@daltile.com.mx

81 8033 4281


ASESOR TÉCNICO EN ESPECIFICACIONES

Arq. Ricardo Arrona Prado

ricardo.arrona@daltile.com.mx

464 114 5675


ESPECIFICADOR CDMX VIVIENDA

Arq. Antonio Félix Castrejón

antonio.felix@daltile.com.mx

55 4356 2909


ESPECIFICADOR CDMX

Arq. Daniel Olguín Ramírez

daniel.olguin@daltile.com.mx

56 1354 2413


ESPECIFICADOR CDMX

Arq. Gabriela Nuñez Acosta

gabriela.nunez@daltile.com.mx

55 4356 2953


ESPECIFICADOR ZONA CENTRO Y BAJÍO

LDI. Maria Goretti Noriega Martínez

goretti.noriega@daltile.com.mx

442 592 4122


ESPECIFICADOR CDMX

Jose Luis Zavala Becerra

jose.zavala@daltile.com.mx

55 1492 7289


ESPECIFICADOR CDMX

Arq. Francisco Javier Villalva Gutiérrez

francisco.villalva@daltile.com.mx

55 2855 4516


ESPECIFICADOR ZONA NORTE

Lic. Alejandra Acuña López

alejandra.acuna@daltile.com.mx

81 1157 1639


ESPECIFICADOR ZONA OCCIDENTE

Lic. Claudia Aguilar Treviño

claudia.aguilar@daltile.com.mx

33 1699 1328