Servicios de

Especificaciones

El objetivo del equipo de especificadores de DALTILE es brindar el apoyo a los profesionales de las áreas de Diseño y Construcción; tales como, Arquitectos, Diseñadores, Constructores y Desarrolladores, que requieran conocer cada detalle de nuestros productos y el método de instalación adecuado. Que les permita garantizar a sus clientes proyectos de alta calidad, diseño y durabilidad.

Registrar
Asesoría en la selección de producto
  • Tipo de uso
  • Tipo de superficie a instalar
  • Condiciones a exponerse
  • Tiempo de vida y mantenimiento
  • Disponibilidad de producto
Asesoría en especificación de rendimientos
  • Materiales de instalación
  • Tipos de instalación
  • Normas de instalación
Asesoría en Diseño
  • Detalles constructivos
  • Decoraciones y acentos
Asesoría en plan de suministro
Asistencia en Obra
  • Recomendaciones de instalación

Servicios de

Especificaciones

ESPECIFICADORES EN CDMX

Arq. Marcela Rendon

marcela.rendon@daltile.com.mx

(55) 1996 3265



ESPECIFICADORES EN CDMX

Arq. Alberto Amores

alberto.amores@daltile.com.mx

(55) 4356 2939



ESPECIFICADORES EN CDMX

Lic. Araceli Cortés

araceli.cortes@daltile.com.mx

(55) 4356 2953

ESPECIFICADORES EN CDMX

Lic. Sara Martinez

sara.martinez@daltile.com.mx

(55) 1395 9649



ESPECIFICADORES EN CDMX

Arq. Rafael Ochandarena

rafael.ochandarena@daltile.com.mx

(55) 4356 2909



ESPECIFICADORES EN QUERÉTARO

Arq. Gerardo Nieto

gerardo.nieto@daltile.com.mx

(442) 590 4122

ESPECIFICADORES EN GUADALAJARA

Ldi. Paloma Ibarra

paloma.ibarra@daltile.com.mx

(33) 1699 1328



ESPECIFICADORES EN MONTERREY

Arq. Hanz López

hanz.lopez@daltile.com.mx

(81) 1157 1639



ESPECIFICADORES EN MONTERREY

Ing. Raúl Pacheco

raul.pacheco@daltile.com.mx

(81) 80334281